TurboSeo в Одессе на 8Р

  • Дата:18.07.2011
  • Автор:Команда TurboSeo

На этих выходных наша компания посетила одну из Жемчужин у моря – Одессу! Основной целью нашей команды стала встреча с ведущими специалистами по оптимизации и  интернет-маркетингу Украины и России. 


Наша поездка началась достаточно интригующе: нашими попутчиками стала интересная пожилая пара (муж с женой). Беседа завязалась достаточно быстро и, как оказалось, он – физик-теоретик, ведущий специалист в области  исследования ядерной физики, а жена – системный администратор. За разговорами пролетали часы, и мы даже не ощутили, как вскоре приехали в Одессу.


Чтобы добраться к гостинице «Одесса», где и проходила конференция, решили воспользоваться трамваем, который, в отличие от Харькова, является достаточно распространенным видом транспорта в Одессе. Женщина-кондуктор – истинная одесситка (таких, как правило, показывают в фильмах) – провела нам удивительную экскурсию, пока мы добрались до места назначения.


Началась конференция. Хотелось бы отметить качественный доклад Алексея Борща. Все было кратко и по делу. Жаль только, что новенького так ничего и не услышали …(


Доклад Алексея Терехова был посвящен тенденциям регионального продвижения в России, а также возможности поэтапного взаимодействия с клиентом посредством разовой оптимизации веб-сайта и только потом уже его дальнейшей раскрутки.


Сергей Кокшаров – респект! Выступление было очень интересным и подтолкнуло к новым размышлениям и идеям. Как говорят: «То, что доктор прописал».


Дмитрий Сатин: тут слова излишни. Было круто! Он еще раз обратил внимание на необходимость качественно отрабатывать со старыми клиентами и не стремиться постоянно набирать новых. Дмитрий Сатин поразил также примерами, которые иллюстрируют отсутствие желания некоторых компаний работать с неподготовленными клиентами. «Вам тогда нужны не продавцы, а кассиры!» - заявил он.


Доклад Юрия Титкова был достаточно полезным, он дал исчерпывающие ответы на вопросы, которые интересовали каждого из нас.


Анатолий Вассерман говорил о достаточно сложных вещах простыми словами. Вот одно из особо запомнившегося: "Любовь – это способность получать удовольствие от того, что удовольствие получает другой. Порно – без этого". На самом деле было достаточно интересно его слушать, Великая личность.


Также были впечатляющими Леонид Гроховский «О внутренних факторах продвижения, о которых часто забывают оптимизаторы» и Константин Леонович (менеджер по работе с ключевыми партнерами Sape.ru), который рассказал о новых тенденциях развития биржи.

 Было много эмоций и впечатлений!



Круглый стол был наполнен спорами о гарантиях в SEO. К единству так и не пришли…


А мы еще раз убедились в правильности подхода нашей компании к решению этого вопроса и, воодушевленные и переполненные идеями, отправились  гулять по вечерней Одессе!).