Google: Множество уникальных изображений на сайте – это хорошо

  • Дата:06.12.2018
  • Автор: Yuliya B.

Google: Множество уникальных изображений на сайте – это хорошо

Все мы заботимся о контенте при продвижении сайта. Пишем уникальные тексты, стараемся формировать уникальные описания для карточек товара. А что же изображения? Как быть с картинками?

Google говорит о том, что графический контент должен быть таким же – на каждой странице сайта необходимо размещать свои уникальные картинки.

Об уникальности графического контента заявил недавно в процессе проведения вебинара для оптимизаторов представитель Google Джон Мюллер:

«Создание и размещение уникальных картинок и фотографий это классная идея. Если вы используете заимствованные фотографии и картинки, знайте, что у вас очень мало возможностей привлечь какой-то значительный трафик посредством Google Картинок.

Мы берем это множество одинаковых картинок и показываем в выдаче всего одну. Но если у вас своя, непохожая на другие, картинка, то, конечно, мы выведем ее в поиске по картинкам отдельно. Она точно будет показана.»

Джон Мюллер также отметил, что картинки сами по себе и остальной графический контент вряд ли значительно сможет помочь сайты ранжироваться на более высоких позициях в поисковой выдаче, однако в целом уникальные картинки и уникальный контент вы общем дадут значительный плюс сайту.